Планета
И солнцу не пробиться в атмосфере.
Вулкану Тоба - лишний свет,
Немногие из выживших в пещере.
Жизнь замерла, нет зелени нигде.
Лучи сквозь атмосферу не проходят.
Лишь чёрный ветер свищет в маете,
С ним сажа, пепел хороводы водят.
Жизнь сквозь бутылочное горлышко прошла
В далёкое от нас тысячелетие.
Лишь десять тысяч нитей сберегла,
И далее прогресс наметила.
С тех пор прошло немало времени,
Почти семьсот далёких тысяч лет.
Но много раз Земля от бремени
Давала свой убийственный ответ.
Да сколько ж можно всю её взрывать,
Веками мучить матушку планету...
Узнать что будет, стоит взор поднять:
Венера, Марс сгорели, жизни нету.
Почти весь мир воюет и за что?
Чтобы карман набить баблом зелёным.
Уже все гипер, ультра - против шапито,
Не вырубить грехи мечом калёным.
Планета разберётся с нами, как всегда:
От ран и взрывов магма закипает.
Вулканов мощных просыпается гряда,
И Йеллоустоун парк толчком качает.
В момент и бакс не нужен никому,
Бумажкой грязной сыт не будешь.
Мы все под Богом ходим, посему
Глоток воды и свет важнее, люди!
Планета небольшая и для всех одна,
А жизнь всего лишь век короткий.
Война для каждого огромная беда,
Земля припомнит, разберётся чётко.
9.06.2026
Свидетельство о публикации №126060901935
