Как мало надо, если любишь

Как мало надо, если любишь,
Как много надо без любви.
Но Так любить боятся люди,
В испуге молят: не зови

Ты в домик-гномик из уюта,
Или зови на пару дней.
И остывает мир как-будто,
Грань уцелела. Что за ней

Нас ждало: уксус иль вино –
Предугадать нам не дано...


Рецензии
Очень хорошо понимаю и принимаю Ваше стихотворение, Николай. Нашу с мужем пару познакомили и связали стихи. Мы поженились по любви и прожили вместе почти тридцать девять лет. Мы стали уже родными людьми. Я хорошо помню август прошлого года, когда мой любимый человек сказал мне о своей любви в очередной раз, а я ему. Название Вашего творения содержит именно суть любви между двумя. В стихотворении, совсем которотком, содержится необъятный смысл. Счастья вашей паре! С благодарностью, Мирония.

Чайка 9   11.06.2026 16:02     Заявить о нарушении
И вашей паре счастья.
С признательностью и уважением:

Николай Бондарев-Нижегородцев   11.06.2026 22:19   Заявить о нарушении
Этому пожеланию, увы, уже не сбыться. Но мы были счастливы почти тридцать девять лет, и я благодарю Бога за этот подарок. С уважением к Вам, Мирония.

Чайка 9   12.06.2026 00:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →