Собачье лето!

Меня везут в машине быстрой,
И ветер треплет шерсть мою,
Под солнцем ласковым, лучистым
Я летний гимн в душе пою.

Мы едем к речке на рыбалку,
Где пахнет свежестью трава,
Хозяин бросит в воду палку,
И закружится голова.

Потом сидим у старой ели,
Хозяева, друзья и гости,
Как мясо с пикника всё съели,
Моей добычей станут кости.

А завтра к морю, на просторы,
Где волны бьются о песок,
Забыты будут все укоры,
Лишь радость льётся, как поток.

Бегу по полю золотому,
Вдыхая запахи лугов,
И благодарен я такому
Подарку летних тёплых снов.

Я пёс, и жизнь моя прекрасна,
Когда вокруг цветёт земля,
И светит солнышко так ясно,
И любят все вокруг меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →