Я на Ямайке
Эпиграф
Ямайка примет всех к себе
В любви потерянных, несчастных.
Покой она и исцеленье
Бережно всем нам несёт.
Как много ждёт нас впереди дорог
И дальних и опасных.
Нас любит Джа и он всегда спасёт.
*****
Я на Карибском море.
Я на острове Ямайке.
И я один и был я счастлив. Я мечтал
В потёртых джинсах
И своей любимой майке
Пройтись по побережью. Я не знал
Что будет мне
Настолько одиноко.
С тобой остаться навсегда хочу здесь я.
Но нет тебя и как же жизнь жестока.
Я потерял давно уже "края".
Хочу нырнуть с разбега
В море головою.
Остаться в синей бездне - смерть легка.
Прощаясь, лишь махнуть тебе рукою,
Взглянув в последний раз издалека.
И в море стану я
От мыслей о тебе свободным.
Морские нимфы подплывут
И лягут мне на грудь.
Раз для тебя я стал
Теперь уж неугодным,
Смогу я с мыслью о тебе навек уснуть.
Не спится ночью мне.
Я время провожу под пальмой.
Я пряной ганджей косячок забью.
Гляжу с тревогой вдаль -
Там океан и остров тихий и печальный.
Я улететь туда с тобой,
Любовь моя, хочу.
Но я один в незамкнутом пространстве.
И пусть не будет здесь со мною никого,
В своей израненной душе
Хранить я буду постоянство
К тебе привязанности чувства моего.
Хлебну я рому в предрассветной неге
И унесусь в свои я грёзы далеко -
Туда, где отпадут
Былой любви побеги.
Мне без тебя уже
Почти совсем легко.
Я знаю - Джа меня оберегает.
Ему на банджо рэгги буду я бренчать.
Всегда со мною он
И всё на этом свете знает.
На мне оставил истины своей печать.
Ямайка исцеляет в одначасье.
Я знаю, недалёк тот сладкий миг,
Когда я к миру
Обрету своё причастье.
Я на Ямайке истину постиг.
Свидетельство о публикации №126060901724
