Хороший смузи нужен нам в жару

Хороший смузи летом нужен нам,
Не просто как напиток сладкий.
"В рот не попало,больше по усам"...
Слыхали в детстве мы такие сказки.

Хороший смузи даёт чувство сытости
Без тяжести в желудке потому,
Что в нём все витамины Божьей милостью
С клетчаткой, минералами связаны по уму!

За счёт кисломолочки,фруктов,ягодок
И зелени, с добавкою семян.
Микробиота нашего кишечника направлена
На связь с иммунитетом пополам...

Нам смузи помогает пережить жару.
Напиток подают прохладным.
В нём калий, магний с оксидантом поутру.
Поддерживают нас довольно ладно!

Основа смузи может быть различной,
От йогурта,кефира до молока приличного.
Добавим пищевой лёд по желанию,
И фрукты-ягоды взобьём по своему желанию.
========================================
Готовим вместе!!!Клубничный:
Клубника- 200гр
Греческий йогурт- 150гр
Базилик- несколько листочков
Мёд - 1ч.л.
Лёд - несколько кубиков.
Все ингредиенты взбить в блендере
до однородной текстуры.
подавать сразу после приготовления
==================================
Чернично-банановый:
Черника - 150гр
Банан - 1шт.
Миндальное молоко - 250мл.
корица - щепотка
==================================
Манговый:
Манго - 1шт
Кефир - 250мл(свежий!!!)
Семена чиа - 1ст.л.
Лаймовый сок - 1ч.л.
==================================
Огуречный:
Огурец - 1шт крупный
Киви - 2шт
Мята - несколько листочков
Яблочный сок без сахара - 100мл.
==================================
Персиковый:
Персики - 2шт.
Мягкий свежайший творог- 150гр
Молоко( можно взять кокосовое)- 100мл
Ваниль - на кончике ножа.
=================================
Доброго здоровья!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →