Минула пятая весна
От взрывов холодеют вены,
Многоголосые сирены
Ревут с темна и до темна.
Когда закончится война,
Нас вновь порадуют тюльпаны.
Затихнут боевые раны, --
Нахлынет радости волна.
Когда закончится война,
Опять помчатся в школу дети, --
Нет большей радости на свете,
Чем за окошком тишина.
Когда закончится война,
Домой вернётся приграничье
И будет урожай отличный,
Земля одарит всех сполна.
Когда закончится война,
Мы восстановим Белый город,
Он так любим и так нам дорог,
Как и в былые времена.
Настанут скоро времена,
В которых не страдают дети.
Пусть солнце в мирном небе светит,
Когда закончится война.
Фото из Интернета.
Свидетельство о публикации №126060901679
Спасибо, очень позитивное стихотворение! Будем после войны делать Белгородский райский уголок. Победа будет за нами!
Анна Мальцева
Мы большой мечтой о МИРЕ живём!
Олег Киданов
Доброго, благословенного утра Вашей семье, уважаемая Людмила Петровна!!! Стихотворение очень пронзительное. И красивое. Все этого очень ждут. Какой у Вас большой талант к написанию стихотворений. Удивительно просто.Вы большой, заслуженный человек. Спасибо Вам большое. Прекрасное стихотворение. Здоровья Вам и Вашему замечательному сыну Сергею. Хорошего Вам сегодня дня. С уважением, Кидановы.
Людмила Петровна Денисова 09.06.2026 11:10 Заявить о нарушении
