Я переосмысляю
Твое отношение ко мне,
Свое отношение к тебе.
На многое у меня раскрылись глаза,
Многого не видела, не понимала…
Я чувствую себя такою глупой сейчас
И злюсь на саму себя:
И как я раньше этого не замечала?
Или, может, все было не так?
Когда так стало?
Когда…
А, может, с самого начала
Я вела себя неправильно?
Нельзя было так…
На расстоянии, трудно понять,
Где ложь, где правда…
А ты, совсем меня не ценишь.
Думаешь, я буду бежать по первому зову,
Как собачка… -
Вот истинное твое отношение.
Отсюда и пренебрежение.
И что бы я ни говорила,
Ты словно не обращал внимания,
Думая что снова не сдержусь, приеду…
Сама я виновата.
Терпела, позволяла…
Я все тебе прощала.
На все глаза я закрывала-
Нельзя было…
Мы из любви идем на это,
Даем человеку право на унижение
Самих себя… раз за разом
На те же грабли наступаем.
Но если такое годится для любви божественной,
То неприемлемо в отношениях.
Они от этого ломаются,
Приходят в дисбаланс…
Они как человек,
Что пляшет на одной ноге…
Толкни его -
И упадет тотчас…
Свидетельство о публикации №126060901626
