Родиться бы лет сто назад...
В рассвет ревущих канонад,
Носить «Гарсон», и невпопад
Читать Багрицкого.
Родиться бы лет сто назад.
Купить билет бы в Петроград,
И сквозь горящий свет лампад,
Изучать новёханький журнал*.
Родиться бы лет сто назад.
Позвать товарищей в цветущий сад,
И написать на всех доклад**.
(Соседи ведь враги народа).
Родиться бы лет сто назад.
Вкушая революционный смрад,
Я был бы в четырех стенах зажат,
Читая Библию.
* - Первый профильный журнал «Музыка и революция»
** - Донос
Свидетельство о публикации №126060901469
