На крыше
В предрассветной тишине.
В этом мире всё непрочно,
Круг смыкается порочный,
Мы, как тени на стене.
Отдохнём под этим небом,
Освежим свои мечты.
Пусть другие серым мелом
Смерть рисуют между делом,
Мы напишем - красоты.
Акварелью и гуашью,
Маслом радужных надежд,
Мы раскрасим повесть нашу,
Будет там совсем не страшно,
Будет там любовный квест.
Будут ночь, луна и звёзды,
Тихий шелест тополей,
Белоствольные берёзы,
Розы, грёзы, счастья слёзы
И простор родных полей.
Будут радость и объятия,
Поцелуев звонкий смех,
Только лёгкие понятия,
Без обид, без неприятия
И любовь, любовь для всех.
Посидим на этой крыше
В предрассветной тишине...
Бог сейчас нам в спину дышит,
Я люблю тебя, ты слышишь,
Этой ночью при луне.
9.06.2026
Свидетельство о публикации №126060901347
