буря эмоций
~~~~~
бывают ситуации
по жизни...
порой болезненные,
очень...
э м о ц и и,
так сильно
захватили...
и как принять
такое
пораженЬе ?
как укротить
желанЬе мести ?
понять...
и, в чём
несправедливость ?
***
Давайте разбираться.
Начнём с того,
что если в жизни,
какая-то ситуация
захватила эмоционально,
то, потребуется
определенная
с а м о дисциплина !
И ...
н о в ы й взгляд,
на ситуацию,
чтобы
совладать с эмоциями.
~~~~~~~~~~
с эмоциями
совладать
п р и д ё т с я (!!!)
если,
хотите решить
ситуацию
в свою пользу.
~~~~~~~~~~~~~~
Мы живём
в двух реальностях.
И каждую
из этих реальностей
нужно постоянно
держать в уме,
то есть брать в расчёт.
Мы проживаем
огромное количество
эмоций...
возможно,
вас недолюбливает
какая-то,
ваша родственница,
возможно,
у вас какая-то,
проблема с мужчиной,
возможно,
у вас какая-то,
ситуация с деньгами,
которая вас очень
расстраивает и
вызывает
б у р ю... эмоций,
возможно,
кто-то с вами
несправедливо
поступил на работе ...
~~~~~~~~~
взять
любую ситуацию
и,
п о н я т ь,
что,
п р о д о л ж а я
эмоцианально
реагировать
на эту ситуацию,
п р о д о л ж а я
эту эмоцию
т а щ и т ь
с собой....
! вы
! НЕ
! решаете
! эту ситуацию
вы продолжаете
писать следующую
с е р и ю
этого сериала
~~~~~~~~~~~~~~
у вас продолжается,
та....
мыльная опера.
***
например...
когда мы
сильно реагируем,
на те ситуации,
которые произошли
с деньгами...
потеря,
кража,
огромная нехватка,
решение суда,
не в вашу пользу,
любая другая,
неприятная ситуация...
вы реагируете СЕЙЧАС,
на некие последствия
того,
что было в вашем
п р о ш л о м ....
В вашей жизни,
была ситуация,
в вашем ПРОШЛОМ...
когда вас,
лишили любви,
когда вас,
возможно
оклеветали,
возможно,
кто-то другой
был оправдан,
то есть,
получил эту любовь,
эти деньги ...
а, вы остались
ни с чем...
~~~~~~~~~
мы с вами
с к л о н н ы,
снова и снова,
проживать
в той или иной
форме, те.....
т р а в м ы,
которые были,
когда-то нам
причинены
~~~~~~~~~~~~
Как можно посмотреть
на эту ситуацию ?
Прежде всего
п о н я т ь,
что в таком состоянии,
когда стОлько
э м о ц и й,
вы ситуацию
НЕ
решите !
***
Когда мы.....
с п о с о б н ы,
на вещи,
происходящие
в нашей жизни,
порой болезненные,
тревожащие,
п о м о т р е т ь
под совершено
другим углом (!)
п о н и м а я
что всё,
что происходит
ВОВНЕ....
происходит
ВНУТРИ нас !
***
Если что-то,
так сильно
з а д е в а е т (!)
нужно посмотреть
внутрь себЯ !
И, если не забывать,
что,
мы живём в двух
реальностях...
то,
вторая реальность,
это
наша физическая
реальность, где
н у ж н о
поступать по
п р а в и л а м
этой реальности...
исходя из того,
что мы считаем
хорошим
или
плохим,
исходя из того,
что мы считаем
д о л ж н о быть,
следствием действий,
исходя из того,
что мы считаем,
достойным
или
недостойным,
исходя из того,
что мы считаем
честным
или
нечестным.
Мы должны исходить
из этого ..
потому что, иначе,
может возникнуть
довольно
л о ж н ы й... вывод.
Мы можем в это верить,
можем не верить,
но,
если понаблюдать
за самим собой,
и
поэкспериментировать,
как в нашей жизни,
распутываются...(!)
самые, порой,
сложные клубки,
самые, казалось бы,
нерешаемые и
независящие вещи...
~~~~~~~~~~~~~~~
а, распутываются,
когда мы вдруг,
набираемся
с м е л о с т и
и смотрим
ВНУТРЬ СЕБЯ...
как Я...
создал эту
ситуацию ???
~~~~~~~~~~~~
В конкретной
нашей реальности,
мы должны посмотреть,
что мы привнесли из
с в о е г о
внутреннего мира,
чтобы.... ЭТО..
с о з д а т ь.
Самое интересное,
когда мы решаем
этот вопрос,
когда мы можем,
уже...
! без эмоций,
уже...
! с чувством
! доверия,
! любви и
! п о н и м а н и я
что, всё происходит
с п р а в е д л и в о !
В этот момент,
мы можем многие вещи
изменить,
повлиять в своей жизни,
как минимум.
*
Но, нередко,
получается так,
что и внешний мир,
начинает вдруг почему-то,
о т р а ж а т ь ......
вам ваши перемены !
Мы все живём
в матрице ...
И чем скорее
вы возьмёте
ответственность
НА СЕБЯ,
тем быстрее вы сможете
влиять на свою жизнь.
И,
п о д с к а з к а
человеку,
который находится
в ситуации,
где произошла какая-то несправедливость,
какое-то очень
неприятное событие...
первое....
ЭТО... п о н я т ь
во вторых...
вы имеете право,
на любые эти
э м о ц и и,
это абсолютно
нормально,
это абсолютно
естественно,
и понять
для себя,
что у нас всё таки,
несколько слоёв
познания этого мира.
И один из этих слоёв,
мы называем...
д у х овностью.
На уровне духовности,
мы понимаем,
что всё,
что происходит...
~~~~~~~~~
происходит
по какой-то
п р и ч и н е,
и
для чего-то
~~~~~~~~~~~
Как правило,
для того.....
чтобы мы,
что-то в СЕБЕ,
обнаружили...
и скоре всего,
и з м е н и л и,
или,
о с о з н а л и,
ту .... боль....
которая в нас
таится,
которую мы несём.
***
Возможно,
ситуация с деньгами,
вдруг вскроет,
ту большую претензию,
ту большую недостачу,
когда вас лишили
вашей любви,
и при этом,
другого человека
оправдали...
Вы вдруг осознаете,
что эта .. э м о ц и я,
держала вас,
лейтмотивом ...
в вашей жизни,
и держала вас
в оковах...
И ситуация с деньгами,
вдруг позволяет этой
э м о ц и и,
обнажиться.
И вы, п о н и м а е т е,
что корни .......
у происходящего,
намного глубже...
Какие есть варианты
в этой ситуации ?
Первое,
что можно сделать,
это постараться убрать,
как можно больше убрать,
этого
э м о ц и ональноного
накала,
который присутствует,
на сегодняшний день.
Посмотреть на ситуацию
по-другому,
п о н я в,
что она была
п о р о ж д е н а,
другой,
на самом деле,
б о л ь ю.
Второе,
что необходимо
сделать...
попросить прощения !
~~~~~~~~~
попросить
прощения
у себЯ !
попросить
прощения
за то.....
что вы создали
эту ситуацию
~~~~~~~~~~~~
...и для самых
...смелых
может быть,
поблагодарить
тех "актёров"...
которые сыграли
с вами....
эту роль.
~~~~~~~~~~~~~~~
чем болезненнее
ситуация,
тем сложнее
это сделать
и с к р е н н о
~~~~~~~~~~~~
особенно,
если речь идёт,
когда пострадал,
наш близкий человек.
У нас чувство
несправедливости,
чувство гнева,
чувство ненависти,
в о з н и к а е т
именно потому,
что мы защищаем
какого-то
другого человека.
Ноо,
если найти в себе
с и л ы,
сделать шаг назад,
и посмотреть
на ситуацию более
с п о к о й н о,
как на что-то,
что имеет в себе,
намного более
глубокий смысл,
не только то,
что мы видим
г л а з а м и...
это даёт нам,
некий зазор,
повлиять на
нашу реальность.
Потому что,
в этОм состоянии ...
когда мы понимаем,
и даже если,
НЕ понимаем,
но, мы...
п р и н и м а е м
происходящее...
~~~~~~~~~~~~
мы из чувства
п р и н я т и я
происходящего,
и даже,
из чувства
б л а г о д а р н о с т и
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
мы начинаем
действовать так,
как считаем
правильно действовать,
правильно поступить.
Самое важное,
предпринимать
любые шаги,
из другого состояния !
Из состояния...
.....
Я ... понимаю...
...что... сейчас...
происходит...
.. что-то... важное...
сейчас....
Я.... у ч у с ь... !
Я учусь ...
отстаивать
свои интересы.
Я учусь ...
давать себе,
эту самую любовь.
Я... учусь... !
Из-за любой ситуации,
мы проживаем какое-то,
п е р е рождение,
как закаляется сталь !)
Мы проходим через
сложные ситуации,
для того,
чтобы....
МЫ ИЗМЕНИЛИСЬ !
*
Когда мы меняем
своё состояние
из гнева и ненависти,
на...
состояние принятия,
благодарности
и доверия,
что всё происходит
правильно и
справедливо...
на самом деле,
происходят по истине
чудеса....
либо,
потерянные деньги,
возвращаются
совершенно
из другого источника,
либо,
любимый вами человек,
возвращается
совершенно
другим человеком,
либо,
вы оставите эту ситуацию
в прошлом,
не будете её муссолить,
и она перестанет вас
беспокоить.
Но, до того момента,
пока внутри....
жажда мести,
пока идёт
бурление и кипение
э м о ц и й....
будет очень сложно,
что-то поменять !
Требуется
духовная сила,
духовная мудрость,
чтобы пойти
по этому пути дальше.
p.s.
без комментариев
сегодня....
тяжёлый это труд,
менять саму себя,
но,
это того стоит...
ещё полжизни
впереди)
~~~~~~~~~~~
9 июня 2026
Свидетельство о публикации №126060901162
