Зимы сибирской чудеса

Сижу в машине, грею ноги,
Мороз хороший - красота,
Кому еще по нраву сроки -
Зимы сибирской чудеса.

Прозрачный фон небес туманных
Без ветра, снега, без тепла,
От белых пологов в приданном,
Что подарила всем зима.

Но край Сибири - он особый:
В суровых письменах тайги
Сияют надо льдом сугробы
В кристаллах вечной красоты.

Сияют города и села
Гирляндами своих побед
И эхо светлых дел нам снова
Рисует будущий портрет...

И нет сравнений для природы -
Она всегда несет свой тон:
Зимой - он белый, без налета,
А летом - зелени полон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →