В Петербурге

Освещенный мартовским бледным светом,
Освященный молитвами всех святых…
В Петербурге нескоро наступит лето,
Но согрет он улыбками лиц родных.

Град на камне построен, а души – хр;пки.
Норов хладен – сердца ж у людей легки.
В Петербурге не ходят гулять без куртки,
Чтоб ветра не задули огонь внутри.

И пусть в мае ещё раз нагрянет вьюга,
И пускай в декабре моросят дожди,
В Петербурге, пока мы есть друг у друга,
Мы счасливее всех городов земли!

Март 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →