Я умру
мой скелет пролежит на земле
фонарь в ночи ярко светит
свистЯ поёт песни мне
просочусь в землю с дождями
ввиде цветов снова взойду
буду песни петь с соловьями
пока снова в землю не упаду
и по кругу за годом год
притворюсь здесь лопухами
а как месяц ко мне приплывет
ему шептать стану стихами
для травы и для дождей
для природы но не для всех
я при жизни для всех был злодей
я поэт! И это мой грех!
не потому что я так хочу
просто шёпот травы не услышать
хотите я научу?
мёртвых шёпоты слушать?
я всего лишь природы дух
я всего лишь трава на заре
я исчез и я призрачный слух
я холодная тень на жаре
21.апр.2026г 20:45
Свидетельство о публикации №126060808767
