Без компаса
В фарватере тускнеющих огней
На узких тротуарах пропадая
Иду навстречу я судьбе своей
Пусть этот свет обманчиво мерцает
И каждый шаг уводит в лабиринт
Где каждый взгляд беззвучно осуждает
И компас мой безжалостно разбит
В груди лишь эхо надо мной смеётся
И рвётся нитью новая мечта
Никто из нас обратно не вернётся
Ведь пройдена последняя черта
Пусть гаснут фонари, смыкая стены
В тумане пыль ошибок и обид
Пусть лживый мир безумно лезет в вены
Всё лишнее во мне дотла сгорит
Я не сверну!
Мне мрачны эти стены !
В них я один среди своих гостей
В чужих мирах, где мысленно я пленный
Веду своих растерзанных зверей
Свидетельство о публикации №126060808764
Максим Воронков 09.06.2026 01:02 Заявить о нарушении
