Грёзы...
На краю мной любимой страны.
Ро'сы там на травах духмяных,
В этих травах мы были юны…
Шелковисто-пенная речка,
Облизала гладью каменья.
В трёх шагах родное крылечко,
Ждёт своих домой возвращения.
Деревенские звуки сердешные:
Каркнет ворон, дразнит собак.
Переклички эти потешные,
Веселят прохожих зевак.
Загорланит петух не вовремя,
Уж коровы на выгоне. Что орать?!
И рассе'рдит дедушку с хворями,
Старику хорошо днём поспать.
Молоканщик грохочет с бидонами,
Рыжей кляче годов уже сто.
Умно смотрит глазами бездонными,
Где ж дружок её ходит в пальто?!
Засвистит паровоз, чистый до блеска,
Закоптит всю округу углём.
Не долга судьба его доблестна,
В переплавку скоро пошлём...
Так и мы, помотавшись по свету,
Бросим якорь на вечный покой,
Нет, не там, где влюблялся в рассветы,
И не там, где закат над рекой...
Свидетельство о публикации №126060808755
