Вторая Победа!
Радость! Счастье! Едем домой!
Но пришлось повстречать им рассветы,
Там, где солнце встаёт над страной!
Поезда на Восток по секрету,
А в теплушках герои войны.
Переброшены экстренно к лету,
Бить японца приказы даны!..
Самолёты вперёд, - самоходом,
Танки, лошади, люди в вагон.
К сахалинским багровым восходам,
Дальше всё от заждавшихся жён!..
Сразу в бой по всем направлениям!
Самураи в страхе бегут!
Очень бережно с населением,
А япошки леса, суки жгут!..
У Пятидесятой параллели,
Немало наших полегло.
Не от клоповки сопки заалели,
От крови воинов-орлов!..
Капитуляция! Капитуляция!
Японцы к сдаче, зубами клацая!
Сентябрь - Победный, подобен Маю!
Я Красный флаг над Южным поднимаю!
Я из Берлина вам Викторию привёз,
Живите в мире, дорогие сахалинцы!
Уж очень мило мне село среди берёз,
Кто здесь остался, - истинно счастливцы!
На материк от вас с Победой уезжаю,
И пусть меня уж дважды хоронили!
Я автомат свой пока не разряжаю,
Ещё не все на свете о Победе уяснили!..
Капитуляция! Капитуляция!
Японцы к сдаче, зубами клацая!
Сентябрь - Победный, подобен Маю!
Я Красный флаг над Южным поднимаю!
Свидетельство о публикации №126060808725
