А есть ли смысл в жизни темной?
В жизни темной?
Спросил недавно сам себя.
Конечно, в светлой всё понятно.
А в темной? Есть ли он, друзья?
Ведь в светлой радуга, поляны,
Красивые луга и океаны.
А в темной мрак и горечь кружат,
И кто-то что-то в углу душит.
Попробуй смысл отыскать во тьме,
Пройдя чуть больше сотни тел
И разорвав себя во сне.
В тумане жить, а не в грехе,
Не подавиться в тле и мгле.
Ведь ты сейчас сидишь в тепле
В красивом аленьком светле.
А ты представь, у кого хуже,
Кто умирает за минуту,
И находясь в проклятом месте,
Над головой его смерть кружит.
А я представил...
Кружка выпала из рук
И разлетелась на осколки.
Я с тяжестью взглянул на полночь,
Где кружат демоны проворны.
Я так не чувствовал себя ещё.
Как комом в горле встали вздохи.
Дыханье словно не со мною,
И потекли отчаянья слезы...
Свидетельство о публикации №126060808700
