Дорога

Чего я хочу? Все просто:
Одним из таких вечеров,
Забив на груди коросты,
Забыть, есть ли смысл слов.

Хочу босиком на асфальте
Под самым промозглым дождем
Кружится с тобою в вальсе,
Как-будто троллейбус ждем.

Как-будто мы едем куда-то
И лето еще впереди,
Как-будто спешить нам не надо.
И мне ты, вишневой, скрути...

Под стук электрички об рельсы
Упасть невзначай на плечо,
Хвоёй задохнуться карельской,
Понять, как же все - горячо.

Чего я хочу? Немного:
Согреться улыбкой твоей
И снова собраться в дорогу
И вместе идти по ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →