Домой, по полюшку...

Домой, по полюшку по полю,
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.

По полюшку, по узенькой дорожке,
Всё ехала лошадка, не спеша.
Копыта выбивала, до сторожки,
А в сердце — песня, льётся хороша.

А запах луговой — как в детстве, там,
Где босоногой девочкой бежала.
И каждый колосок шептал по вечерам,
Что в жизни ждёт ещё «полей» немало...

Домой, по полюшку по полю,
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.

А вдалеке берёзки хороводят,
И речка светит, словно пятачок.
Лошадка гривой по ветру проводит,
А я в плену у этих мест — как родничок.

А звёзды в небе — будто крошки хлеба,
Раскиданы по синему платку.
Я загадала, чтоб упали с неба:
«И встретиться с любовью на мостку».

Домой, по полюшку по полю,
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →