Домой, по полюшку...
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.
По полюшку, по узенькой дорожке,
Всё ехала лошадка, не спеша.
Копыта выбивала, до сторожки,
А в сердце — песня, льётся хороша.
А запах луговой — как в детстве, там,
Где босоногой девочкой бежала.
И каждый колосок шептал по вечерам,
Что в жизни ждёт ещё «полей» немало...
Домой, по полюшку по полю,
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.
А вдалеке берёзки хороводят,
И речка светит, словно пятачок.
Лошадка гривой по ветру проводит,
А я в плену у этих мест — как родничок.
А звёзды в небе — будто крошки хлеба,
Раскиданы по синему платку.
Я загадала, чтоб упали с неба:
«И встретиться с любовью на мостку».
Домой, по полюшку по полю,
Неси меня, ретивый, не томи.
Искала за полями свою долю,
А сердцем и душой — в родной дали.
Свидетельство о публикации №126060808620
