Под шёпот дождя памяти отца
Боль безответная: где ты? .
Где ты теперь? Унесли небеса,
Помню родные твои глаза.
Спорить с судьбою совсем нелегко,
Ты от меня сейчас так далеко.
Прошлых времён не вернуть никогда,
Светит в ночи лишь былая звезда.
Снова приду, заметёт если путь,
Чтобы на фото твоё взглянуть.
Сквозь бесконечный метелей венец,
Мы пообщаемся тихо, отец.
Пишу тебе, папа, под шёпот дождя,
В пустынную полночь немо глядя.
Пять лет пролетело, а в мыслях темно,
Стучится холодный ноябрь в окно.
Тебя забрала навсегда высота,
Осталась лишь в сердце твоя доброта.
Гранит ледяной не согреть мне рукой,
Но образ храню твой, любимый, родной.
Пусть вьюга заносит тропинки в полях,
Я нежность сквозь зимы и сны пронесу.
Пока огонёк этой встречи горит,
Душа моя, папочка, с тобой говорит.
Ты там, где не нужно спешить никуда,
Где время, как тихая в речке вода.
А здесь, между буднями, холодом, сном,
Я место оставлю тебе за столом.
Пишу тебе, папа, а дождь всё стучит,
Как будто за нас он с тобой говорит.
Пока я дышу, пока сердце в груди,
Частичка тебя продолжает идти.
И, может, однажды, в другом ноябре,
Где дождь не стучит в подоконники грустно,
Мы сядем с тобою за стол во дворе,
И всё, что болело, уйдёт, как ненастье.
Пусть кружится снег, пусть сменяется лето,
Пусть гаснет один за другим старый свет,
С тобой говорю я сквозь нити рассвета,
И в каждом дыхании слышу ответ.
Твои советы — компас мой теперь,
Ведут сквозь тернии, сквозь бури и невзгоды.
Я знаю, ты открыл мне в жизнь дверь
И каждый день, в событии любом.
Свидетельство о публикации №126060808375
