***
Ты, раб!!!
На это миллион причин,
Твоя корона, всего лишь
На юнца, одета так себе,
Не видно и лица,
Твой титул,
Для дешёвых дам,
Они в игру играют, "дам"" Не дам"
Твоё величие как перезвон пустой,
Ни кто не хочет преклониться,
А лишь швырнуть отбой,
Ты, соткан из дешёвого словца,
А ставишь из себя, великого дельца,
Лавируешь словами как донат,
И хочется тебя застёгивать в запах,
Ухмылкой унижать, легко,
Плевать в лицо, словами хорошо,
И тихо уходить в свой мир кино,
Да, в этот мир, где всё играют роли,
И каждый господин неволи,
Они визжат и бьются об заклад,
Что б их увидели,
Что б дали в жизни лад,
Иллюзия обмана, суета,
А путешествие в себя, вина,
Из сотни лиц, ты ищешь лишь одно,
Что бы красивое, и что бы всё ровно,
Сегодня иль вчера, когда, !?
Пусть всё пере
черкнет судьба,
Нет чувств, нет мыслей, только кавардак,
Секунда так, потом ни как,
Твоя улыбка стоит, ломаный пятак,
Иначе смех, заслуживает страх,
И в сумасбродном дне и поздней ночью,
Ты ищешь свет, за между прочим,
Монет звенящих и чужих,
Что б пару фраз и пик ложбин,
Уже приняли твой пассаж,
Минуты счастья на показ,
Слова красивые из книг,
Запомнил как то для души,
Что бы совсем не увядала,
А хоть когда нибудь взыграла,
Чуть чуть потешила тебя,
Может как малое дитя,
На время, на какой то шаг один,
Где нет движения без причин,
И так всё вертится, искриться,
Страница снов, как небылица,
Уж и не помнишь, как и что,
И кто и где, или за что, !?
Всё вереницей у неслось,
Оставив след, оставив злость,
Застолье, вкусная еда,
Награда, слава для тебя,
За то что ,мастерски проник,
Испепелил, и как магнит,
Ты притянул, не отпустил,
Играл, лелеял, и испил,
Красиво, сладко пригубил,
И наследил, так не заметно,
В душе рубец, великолепно
Как то клеймо ожог , прибил,
Послал, и сразу всё забыл,
И так всегда, сей знак на память,
Ты оставляешь, как засранец,
И ноги вытирая об губу,
Ты ставишь ранг не по уму,
А по эмоции и стилю,
Подняться выше, чем рывок,
Ещё момент и марш бросок,
И посмотреть на всё так мило,
Пусть всё для Вас будет учтиво,
И в этом зале судеб и печали,
Нарочно опустив глаза,
Что б самосуд не в коем разе,
Не прошептал тебе слова,
О том, что всё твои ошибки,
Твои слова, враньё и шишки,
Которые набил ты о чело,
Видны , как блики, как воришки,
Что выдавали, тебя без передышки,
Твои желания, твоё пальто,
Да, это было не по теме,
Из извращений только плеть,
Кривой улыбкой, сдвигом фальши, что можно было улететь,
Игривость, выбор по моложе,
Что б затянуть в охапку, в ложе,
Актёра так практиковать,
Потом как волк, выть, завывать,
И падать духом, между срок,
Что б как то так, забить порок,
И удалиться в отчуждение,
Искать по жизни вдохновение,
Среди поломанных сердец,
Чтоб, подарить им снов венец,
И в этом миге, ты не господин, а так
Лишь, отчуждение и миллион причин.
Свидетельство о публикации №126060808255
