Половина беды
Беда звонила хрусталём.
Дорога южная горбом.
Куда не кинь — везде ребром.
Оторвал я половину от себя,
Посадил напротив — не шуми.
Ты по делу, толком говори.
Разобраться нужно, где беда.
Смотрит половина на меня.
Хлопает глазами и молчит.
Говорить не хочет ничего.
Помолчала, встала и ушла.
Я плыву за жизнью тихо вслед.
Принимаю радости и горе.
Вспоминаю половину, как себя.
Вместе было слаще и горчее.
Летели лебеди углом.
Хрусталь разбитый отдыхает.
Дорога кружится юлой.
Куда идти — один камышь.
Вдруг «привет», как громом без дождя.
Смотрит половина, не мигает.
Протянул я руку — мне она.
Вроде не гремит и не ругает.
Лишь прижалась ласково ко мне.
Как не улыбнуться ей, не знаю.
Вновь сильнее слов её глаза.
Я обнял — опять она родная.
Летели лебеди углом.
Хрусталь разбитый собираем.
Дорога близкая домой.
Куда ни глянь — везде родное.
Свидетельство о публикации №126060808195
