Безумие
Зовущая в даль верста...
И я живу, ненавидя гвоздь
В распятом теле Христа.
Дано так много, на разный вкус -
Проснись, улыбнись, живи!
Но есть убитый людьми Иисус,
Учивший людей любви.
Повсюду войны и смерти знак,
И в мире так много слёз...
Я жду, когда же сожмёт кулак
Простивший убийц Христос...
И свой сжимаю... Бессильный жест
Рождает беззвучный крик -
Ведь где-то в землю втыкают крест,
А Светлый темнеет Лик...
Свидетельство о публикации №126060808179
Я жду, когда же сожмёт кулак
Простивший убийц Христос...
Христу по чину не положено кулаки сжимать. А нам - самое время!
Дмитрий Постниковъ 19.06.2026 11:57 Заявить о нарушении
Кстати, на гербе Пскова изображена десница Божья. И это не кулак. Не разбираюсь в геральдике, но, наверное, что-то важное этим сказано. Если вы знаете, просветите меня, пожалуйста.
И , да, нам надо сжимать кулаки, а мы сжимаем зубы(((
Елена Грищенко 2 19.06.2026 15:59 Заявить о нарушении
