Стихи мои простые
Не самого богатого пока.
Не избалованного сытой жизнью,
И многие не ели Фуа-гра.
Нет, - заливают в уши хорошо нам,
Что мы прекрасно в общем-то живем.
У каждого, - не плохие перспективы,
Но это все реально, - не о чем.
Зарплата есть, и да, - она стабильна,
- Стабильно – унизительно мала.
Ее еще инфляция сжирает,
Природа, у которой, - не ясна.
Наверное солидный, умный дядя
И это обоснует все, - легко.
Задумайтесь вы сколько россиянин
Должен пахать за китайское авто.
Мне про жилье писать и вовсе неохота,
Не может гражданин его купить.
Что бы «помочь», - внедрили ипотеку.
Придется с ней в три раза больше заплатить.
Банкиры своих денег, - не упустят.
Сдерут все, - что сумеют насчитать
И этому их хорошо учили,
А нас под эту дудку, - танцевать.
Уместно вспомнить о здравоохранении,
«Бесплатное» которое пока.
Но это на бумаге оно лишь, -… охранение,
По факту, как обычно, - болтовня.
Нет, - в Московском регионе все, - получше,
Наверное, им жаловаться, - грех.
Но ведь Москва — это не вся Россия,
А только часть, которой отдан, - весь успех.
Да как же у нас так всегда выходит?
Как будто мы, - неумные совсем.
А может нам кто голову морочит,
Топя в пучине глупых, ложных тем.
Так может, - соберемся мы с мозгами,
Начнём себе вопросы задавать?
Возможно что-то делаем, - не то, - мы?
И это нужно быстро, - осознать!
Нет, - тяжело живут не все, — это понятно,
Есть, - звезды, футболисты и вообще…, (- процентов пять).
- Чиновники, чиновнички, чинуши, …
Как с остальными быть? – Придумали уже?
Свидетельство о публикации №126060807959
Владимир Загородников 2 09.06.2026 22:15 Заявить о нарушении
