Жизненный цикл
Соской пустоту закрыть
Целый день лежать и хныкать
Но без смерти лучше жить
Лишь бы выжить в детстве нашем
Не сломать себе судьбу
Целый день резвиться в доволь
И кричать бы в пустоту
Лишь бы выжить в юность злую
Когда кровь кипит в глазах
И когда ты ждёшь кончины
Ведь сломалась пустота
Лишь бы выжить в взрослой жизни
Где теряешься в годах
День за днем бежишь за мигом
Лишь бы жить в мирских благах
Лишь бы выжить в зрелость, в бурю
Где кипит страстей накал
Ты все знаешь, ты же умный
Но пустует твой бокал
Лишь бы выжить в старость, дурью
Не покрыв свой ветхий ум
И когда в словах теряясь
Ты поймешь, ты жил как пух
Все старался, дрался с смертью
Но она к тебе пришла
Но а жизнь и не успела
За сто лет открыть глаза
Свидетельство о публикации №126060807949
