***

А можно, я просто сейчас помолчу?
Не в крике, а в тихой молитве.
Я больше у бездны стоять не хочу —
Я выжила в собственной битве.

Никто не придет и не скажет: «Пора»,
Никто не возьмёт на поруки.
Я — Танк, что прошел через пламя вчера,
Сжав волю в женские руки.

Мне щит был доверен и выкован меч,
И небо дало испытаний…
Чтоб я научилась не плакать —  беречь
Остатки своих созиданий.

Пусть дух возродится ,  и кровь, как хрусталь,
Очистится верой и жаждой.
Внутри меня плавится горькая сталь,
Чтоб стать моим домом однажды.

Я буду! Слышишь? Я буду дышать!
За тех, кто остался в тумане.
Мне нужно не просто «идти» и «решать»,
А строить наш Храм на кургане.

Да будет моя тишина — как гранит.
Я жизнь выбираю. И точку.
Пусть «Фин» за плечом мой покой сохранит,
Пока я пишу эту строчку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →