Я иду, ломая лёд...

Постепенно , шаг за шагом,
Я иду, ломая лёд...
Без вещей и с белым флагом...
Шаг назад, но два - вперёд...

Моя скорость черепашья,
Но я все же на пути,
Чтоб любых препятствий башни
Своим панцирем снести...

Выхожу, но постепенно,
(А хотелось б целиком)..
Я из ледяного плена
Мне навязанных оков...

Что там дальше?..Лёд и пламя -
Как материя с душой...
Превратится флаг мой в знамя,
Лёд же - в океан большой...

Я сдаюсь Любви, Надежде...
Ветру перемен сдаюсь,
И , покончив с жизнью прежней,
Смело в плаванье пущусь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →