Что выпало...

Что выпало... то выпало... Моё...
К чему теперь печалиться об этом?
Унылое, быть может, бытиё,
Раз не свезло мне стать поэтом.

А так хотелось рифмами стрелять
И на листе записывать все мысли,
Что продолжали над главой летать...
Но на бумаге - все они зависли.

Я написать и строчки не могу,
А так хотелось мне стихом гордиться.
Сижу в ночи я в тёмненьком углу
И отчего-то до сих пор не спится.

Что выпало...то выпало..Моё...
И не придумать мне велосипеда.
Писать бросаю и долой нытьё!
Найду занятье лучше , чем поэта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →