МАМЕ
Всё это может быть типичной скукой,
А может – болью, перед долгою разлукой,
А может – горечью невысушенных слёз,
Сопровождающих прощанье, почему-то.
Не плачь, родимая, ведь я к тебе вернусь
Таким же, как и был, смешным и непутёвым,
Пройдя тайгу и жизни буреломы,
Быть может упаду, иль вознесусь,
Но всё равно приду к родному дому.
Сойду на станции, и в глубине вокзала
Не растеряю сердца слабый стук,
И вспомню хлеб из материнских рук,
И всё, что ты когда-то не сказала,
Но что я понял в горечи разлук.
Взбегу по лестнице, и от волненья встану,
И у двери недолго постою.
Услышу голос твой, негромко подпою,
Открою дверь и крикну: "Здравствуй, мама!",
И тихо голову склоню на грудь твою.
Свидетельство о публикации №126060800738
