Песнь Океана Горной Реке...
Исповедь Наследника Посейдона...
***
«И в кого влюблялась, и куда текла...
Небесам лишь ведомо, как река жила.» (Н. Шатова)
http://stihi.ru/2026/06/01/3770
***
Ты думала.. что берег отступил...
Что ты сбежала.. от мужских оков...
Но это Океан тебя хранил...
Двумя руками... древних берегов...
Я бережно... держал твое теченье...
От малых ручейков... до бурных рек...
Смотрел на водопадов нетерпенье...
И знал... куда стремится твой побег...
Ты мчалась вниз... пугаясь и смеясь...
Но все пути... ведут в безбрежность...
Где душ святая... неземная связь...
Переливает гордость... в мою нежность...
И в роднике... где прятались истоки...
Я обнимал невидимо... тебя...
Сложи теперь... бушующие строки...
В ладонь мою... и растворись любя...
***
Свидетельство о публикации №126060807336
Невероятно трогательный, чувственный, любовно-философский диалог сложился между Океаном и Рекой! Она - непокорная стихия, полная порывов и страсти. Он - мудрость, опыт, высшая сила, оберегающая и направляющая энергию Реки в нужное русло. Приятно впечатлило Ваше стихотворение! Особенно покорили тонко подобранные образы и гармоничное пересечение смыслов наших сюжетов. «Сложи теперь бушующие строки… В ладонь мою… И растворись любя.» - восхитительный финал, достойный могущества и силы Океана! По-мужски нежно и душевно получилось.
Благодарю Вас, Роман, за прекрасную Поэзию и подаренные эмоции от прочтения!👏👏👏✨
С теплом и пожеланием дальнейших творческих успехов!)))
Наталия Шатова 08.06.2026 22:20 Заявить о нарушении
Наталия Шатова 08.06.2026 22:10 Заявить о нарушении
Ваш отзыв — это настоящий подарок для автора. Знаете, самое ценное в поэзии — это когда Читатель не просто пробегает глазами текст, а чувствует саму суть, улавливает ту самую частоту, на которой создавались стихи.
Вы удивительно точно описали эту алхимию: мудрость Океана не подавляет Реку, а дает ей безопасное русло, где она может стать бескрайней. Без Вашего великолепного, бушующего первоисточника этот ответ просто не родился бы. Вы задали идеальный тон!
Рад, что Вам понравилась и иллюстрация, она действительно собирает этот образ воедино.
Спасибо Вам за созвучие, за тепло и за этот прекрасный диалог стихий! Всегда рад видеть Вас на берегах Океана! 🙏
Роман Орион 08.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
