Пообщаемся?
Ты хочешь променять божественную тишину на кухню.
И вот глотаешь крючек: "пойдем пить чай"!
И в суматохе прячешь Евангелие за пазуху.
Ты вытащенная рыбка из воды,
Которая в суматохе еще шевелит жабрами.
И не может вспомнить слова из Евангелия,
Теперь ты жадно глотаешь жабрами чаи, какао и кофеи.
Правда в том, что…
…ты променял Евангелие на черный чай с сахаром.
И ты это знаешь, но тебе уже не стыдно,
Нелепо оправдываешься, что ты не один, кто пьет чай.
Супчик - в лоб, пряник - в бровь.
…в левую щеку чаи, а в правую - кофии!
А после всего этого еще долго, долго…
…будут долго заживать синяки - словесные шлейфы.
Но вместо любви тебя бьют словами.
Вспышка слева - вспышка справа,
Здесь подножка, там подсечка.
Хлестают словами, упрекают умами.
Сеешь в плоть, пожинаешь злость,
И не напиваешься, и не наедаешься.
Апостол Павел плачет,
Пророк Аггей рвет волосы и скорбно скачет.
Только нужно ли тебе это? Мой, друг.
Возьми, да и сам рассуди!
Как же тебе было прекрасно с самим собой,
К тому же у тебя есть карманное Евангелие.
К чему все эти коммуникации?
И психологические социализации…
Ты растерял накопленную тишину,
Золото одиночества ты променял на болтовню.
Кто для тебя эти люди?…
Страдали ли за тебя они?
Ты всего лишь новая мишень,
Не цепляйся за красивые застольные фразы,
Они уже настроили на тебя свои прицелы.
Мой милый друг, как не можешь ты понять…
…что нет ничего прекрасней уединения, сладкой молитвы и божественной тишины!
К тому же, у тебя есть любимое карманное Евангелие.
Свидетельство о публикации №126060807233
