Точка

Я не заплачу, я молча поставлю точку,
Взглядом пустым посмотрю.
Не расскажу, как сегодня ночью
Выковала броню.

Я надеваю стальную кольчугу,
Сердце закрыв металлом.
Я не хочу быть никем друг другу —
Но то, что есть, мне мало.

Мне б раствориться в тебе душой
И прошептать: «Люблю».
Но, к сожалению, ты чужой,
И я облачаюсь в броню.


Рецензии
"ни кем друг другу —"
НИКЕМ пишется слитно...
Логика стиха барахлит...Зачем ложиться в постель с нелюбимым мужчиной,
если сразу мечтаешь надеть броню...


Анатолий Нестеров   09.06.2026 12:30     Заявить о нарушении
Спасибо за орфографические замечания , и за Ваше мнение .
Но мужчина очень любимый , пренажлежащий другой женщине. Поэтому приходится надевать броню и притворяться недоступной и равнодушной

Анастасия Харитонова   09.06.2026 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →