Расстреляны из пушек янычары...
То приказал султан Мехмед Второй,
Когда поддался западенским чарам,
Призвавших на войну его с Москвой…
Добились своей цели англосаксы
Меж двух столиц имперских вбили клин…
А янычары были не рабы, не плаксы,
И стоил сотни воинов один…
Не одолеть их было в честной битве!
Никто не устоял бы супротив!
Лишь хитрость-подлость в сатане молитве
В сюжет ввернула траурный мотив
На ипподром их лживо заманили…
Под дула пушек… Господи, спаси…
Так англосаксы подло разгромили
Славнейших воинов Московии - Руси…
Да, янычары не были рабами-
Они султанов ставили на трон!
Столкнули нас вражины наши лбами,
Нам причинив значительный урон…
С тех пор пошла история иная
Второй пртрет Мехмеда уж иной…
Москвы солдаты! Вы в Раю, я знаю!
Хотя в грязи исторьи заказной…
…
8 июня 2026…
Свидетельство о публикации №126060807083
