Вокруг собрание... собрание ребят
Поют глаголом сизые мне песни,
В слова они добавляют яд -
О гордости моей и о моей же лести.
Постойте ж, люди, громко не орите -
Очей не вижу ваших, контузия легка.
Так выйдите на свет и путь нам укажите,
Где ярче светит солнце и зеленей трава.
И, может, наши речи найдут иные ритмы,
Иль в вальсе словоблудия нам танцевать пора?
А вы же языки используйте, как скрипки -
Там лучше всего слышно, где в звуке чистота…
Стих 31
04.03.2025
Свидетельство о публикации №126060806880
