Продолжение сказки о голом короле

Мой самый страшный, давний грех,
Что был так долго нераскаян,
Саднит, болит он больше всех,
Пока тащу свой крест с окраин.

Позвольте, люди, мне пройти,
Посторонитесь, крест тяжёлый,
Через толпу людей идти,
Кричащих: «А король-то голый!»

Да, мне бы стоило сначала
У вас прощения попросить.
Теперь же до веков скончанья
Меня все будут поносить.

И говорить, "Любившим кривду,
пускай воздастся за позор!».
Теперь я перед вами выйду,
Подбросив топлива в костёр.

Я вам скажу одно лишь, люди,
А там судите, кто да как.
Кто не грешил и кто не будет,
Кидайте камни в старика.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →