Продолжение сказки о голом короле
Что был так долго нераскаян,
Саднит, болит он больше всех,
Пока тащу свой крест с окраин.
Позвольте, люди, мне пройти,
Посторонитесь, крест тяжёлый,
Через толпу людей идти,
Кричащих: «А король-то голый!»
Да, мне бы стоило сначала
У вас прощения попросить.
Теперь же до веков скончанья
Меня все будут поносить.
И говорить, "Любившим кривду,
пускай воздастся за позор!».
Теперь я перед вами выйду,
Подбросив топлива в костёр.
Я вам скажу одно лишь, люди,
А там судите, кто да как.
Кто не грешил и кто не будет,
Кидайте камни в старика.
Свидетельство о публикации №126060806873
