Я родился и вырос в Сибири...
Средь таёжных байкальских лесов.
Шишек кедровые смолы
Я вдыхал на крылечьках домов.
А на волнах, что тихо шептали,
И в горах, где ветер кричал,
Выходил я на берег просторный
И Байкалу стихи посвящал:
Посвящал я жгучему лету,
Посвящал и морозной зиме,
Посвящал прибайкальскому чуду,
И любви, что открылась во мне.
И однажды окину я взором,
Бесконечных просторов красу,
Белоснежные шапки Саянов
И манящую вниз глубину.
Я окину их взором неспешным,
Аккуратным и лёгким как лист.
А затем прокричу, что есть силы,
Как же рад, что мы здесь родились!
Свидетельство о публикации №126060806760
