Я родился и вырос в Сибири...

Я родился и вырос в Сибири,
Средь таёжных байкальских лесов.
Шишек кедровые смолы
Я вдыхал на крылечьках домов.
А на волнах, что тихо шептали,
И в горах, где ветер кричал,
Выходил я на берег просторный
И Байкалу стихи посвящал:
Посвящал я жгучему лету,
Посвящал и морозной зиме,
Посвящал прибайкальскому чуду,
И любви, что открылась во мне.
И однажды окину я взором,
Бесконечных просторов красу,
Белоснежные шапки Саянов
И манящую вниз глубину.
Я окину их взором неспешным,
Аккуратным и лёгким как лист.
А затем прокричу, что есть силы,
Как же рад, что мы здесь родились!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →