Заженная звезда
Что я понять еще должна?
Зачем во сны мои влюбился,
В которых яркие цвета?
А если это что-то значит
Для вас, любимые глаза,
Я знаю, сердцу не прикажешь,
Горит огнем любви звезда!
Тебя люблю, и это счастье,
О нем мечтала, с ним живу,
Оно случилось в одночасье,
Когда жгло солнце синеву.
Оно твердит мне:"Не сдавайся!"
В ночи маяк зажег тот свет.
Я с ним все чаще улыбаюсь,
И он сказал мне:"Солнце,верь!"
И пусть пока совсем не знаю:
"Зачем зажгли мне ту звезду?"
Я с ней все больше сочиняю
И с ней познала, что живу!
И не боюсь,коль ты не скажешь
Мне слово милое:"Люблю!"
Я знаю:"Сердцу не прикажешь,
Но я запомню ту звезду!"
А если с нею мы совпали,
Спрошу:"За что мне счастье то?"
Однажды мне стихи сказали,
Что им:"Как ты?",- не все равно!
И от того я по-немногу
Встаю,не падая,с колен.
Любовь сказала нежно-строго:
"Прошу тебя я,солнце,верь!"
Свидетельство о публикации №126060806713
