Я не знаю, сколько мне ещё

+++
Я не знаю, сколько мне ещё
зимовать и лет сжигать нелепо.
Лишь стихотворения не в счёт,
ведь они вне зрелища и хлеба.
Родина, ты в памяти моей.
Я тебя красивой знал и видел.
Так уместен курский соловей, –
заливайся, ангел-мой-хранитель.
Я чего-то нынче – не того.
Я чего-то стал сентиментальным.
Как фонарь, склоняюсь головой,
утыкая под ноги хлебальник.
Может, я устал и постарел.
Выкипело сердце в колизее
и под градом стимфалийских стрел
чует расставание острее.

 


Рецензии
Да ну её, эту хандру, Дим..
Ты уж лучше, как подобает приличным фонарям, загорайся вовремя и свети волшебно: )))

Блеск!

Пульсирующий Рыжий Голливуд   09.06.2026 19:54     Заявить о нарушении
приличным фонарям - да!

Дмитрий Иващенко 2   10.06.2026 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →