задушевн
А ветер рвал листву с высоких ветв.
(З. Р.)
Как вкоп стоял среди широк полей,
где день коротк, зато – громады стог...
Алел закат ожогом тем больней,
что вдохновенье чуял на все сто!
Вдыхая лёгкими родную рожь,
смотрю в себя, но виду лишь потёмк.
Меня пробила творческая дрожь,
озноб душевный, ну и Квинк отёк.
Ищу себя - и в море, и в небес.
Ложатся строки, как святой завет.
Я стих сложу и с ним наперевес
дойду до сути голых с виду ветв!
Уйдёт печаль,за нею и невзгод.
И лещ плеснёт вдогонку за ручьём.
Без творчества не протянуть и год!
Ведь я поэт от Бога – где ж ещё!
В руках сожмавши цельный свёрток строк,
Спешу домой - усталый от трудов.
Творца суровы будни - это рок!
Пусть рвёт и мечет критик - я готов!
Бонн, 11 мая /8 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060800660
Тени Наши 11.06.2026 12:39 Заявить о нарушении
