задушевн

                Закат окрасил небо в алый цвет,
                А ветер рвал листву с высоких ветв.
                (З. Р.)               

Как вкоп стоял среди широк полей,
где день коротк, зато – громады стог...
Алел закат ожогом тем больней,
что вдохновенье чуял на все сто!

Вдыхая лёгкими родную рожь,
смотрю в себя, но виду лишь потёмк.
Меня пробила творческая дрожь,
озноб душевный, ну и Квинк отёк.

Ищу себя - и в море, и в небес.
Ложатся строки, как святой завет.
Я стих сложу и с ним наперевес
дойду до сути голых с виду ветв!

Уйдёт печаль,за нею и невзгод.
И лещ плеснёт вдогонку за ручьём.
Без творчества не протянуть и год!
Ведь я поэт от Бога – где ж ещё!

В руках сожмавши цельный свёрток строк,
Спешу домой - усталый от трудов.
Творца суровы будни - это рок!
Пусть  рвёт и мечет критик - я готов!


Бонн, 11 мая /8 июня 2026 г.


Рецензии
Ну порадовала Ты меня. Слов нет. Сижу как вкоп. Удовольствие такое читать. . Другое удовольствие. Но очень нужно:-)

Тени Наши   11.06.2026 12:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →