мартышка...
.... мартышка прыгнула в окно,
забыв ключи на пианино.
этаж второй, но всё равно,
довольно странная картина.
обратно путь лежит всегда,
и тут без выбора как будто
прежде чем прыгнуть из окна,
ключи схватить бывает нужно.
обратно лезть не просто так,
и сложно даже для мартышки.
не сможет без верёвки всяк,
преодолеть сие метришки.
да пианино, инструмент,
лежанка для ключей плохая.
мартышкин тут менталитет:
не точка,...просто запятая.
а сам прыжок - достоин дня,
мартышка - грация движенья,
но здесь не слава божества,
расчёт как амулет уменья.
вернуться ... без ключа никак,
обидно, то печаль, то слава,
всему виной один пустяк:
- мартышка вовсе не жирафа.
* * *
Свидетельство о публикации №126060806553
