Urbi at orbi

 Над балаганом присмотришься - Бог,
 Без комментариев зиждет всё это,
 Или же просто берёт на слабо
 Сирых, идущих ко свету.

 Кольцеобразная ярмарка зла,
 Пси галерея мельчайших калигул,
 В эсхатологиях несть им числа,
 В шахматных сеточках выгод.

 И постоянно сбоит наносвязь,
 РЭБ, или сердце пустеет со свистом,
 Бал жизнелюбия вброд проходя,
 Путай лезгиночку с твистом.

 Авель расплачется, Каин смолчит,
 Взяв путевые котомочки скорби,
 Некто в прозрачную дверь постучит
 С шёпотом urbi at orbi.


Рецензии
Вот хорошо. Вот Димка-Димка. Эсхатологии только подсмотрела, ну и латынь, и приятно очень прочиталось. Котомочки скорби очень тронули, и сдувающееся сердце, действительно, как шарик воздушный, когда сдувается он свистит. Прекрасная метафора. Вообще молодец, радуешь плодотворностью последнее время. Жду, Димка, вдохновения тебе и дальше!

Юлия Красоченкова   09.06.2026 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо Юль!Это мартовское,летом плохо пишется.

Дмитрий Шапенков   09.06.2026 10:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →