Будь проще
– надо быть проще
По жизни, по духу
– надо быть проще,
Над нами знамя на ветру полощет –
И надпись на нём
- живи проще!
Простота, говорят, хуже воровства,
Но теория всегда, без практики мертва.
Перепроверяй по сто раз чужие слова.
Не доверяй им, красивым хоть сто крат!
Обмануться, вооще, проще простого –
Теперь не девяностые, когда отвечали за каждое слово.
Полвторого и есть всегда полвторого,
И только уроды подтягиваются позже договорённого полвторого.
Забивались на какое время, ну ты чё в отказ?
Если не фуфлыжник, держи пацанскую мазу!
Вот говорят тебе
– надо быть проще
По жизни, по духу
– надо быть проще
Над нами знамя на ветру полощет –
И надпись на нём
- живи проще!
Но надо быть проще,
Надо быть проще,
Так-то надобно
быть проще
Вопят, истеря сухие факты!
Проще надо быть,
Так-то!
Сейчас вот поспокойнее стали отношения.
Между людьми допускаются разные прегрешения.
Но если даже ты крутой и здоровый, как бык –
Не быкуй, хотя ты уже, несомненно привык
Помыкать слабыми, бедными, обездоленными.
Грехи твои так и остались неотмоленными!
В доле кто?
- вот то-то!
остальное вторично,
Ну мало ли кто на тебя вовсю бычит,
Заливая всю округу - слюной брызжет!
А вот в девяностые сразу же был бы унижен
Поставлен на лыжи - бежать по холодку –
Пока не проделали дырочку в правом боку,
Ку Ку, береги кукуху!
Твердят тебе, что надо быть проще
По жизни, по духу
– надо быть проще
Над нами знамя на ветру полощет –
И надпись на нём
- живи проще!
Так надо – быть проще,
Надо быть проще,
Без сомнений –надобно
быть проще
Вопят, истеря сухие факты!
Проще надо быть,
так-то!
Свидетельство о публикации №126060806420
Сергей Аствацатуров 15.06.2026 15:44 Заявить о нарушении
