Пред Осознанием
Когда апрель застрял в твоей груди.
Ты ответ не ищи, иль пожалеешь.
Придет момент, но позже, впереди.
Однажды утром, странно и спокойно,
Ты вдруг поймёшь, зачем болела так.
Но этот день ещё не за углом, он
Придёт, когда растает страшный мрак.
А нужно просто, сердце не ломая,
Дожить до чая, до простой зари,
Не спрашивая: «Что же меня манит?»,
Не говоря: «Скорее объясни».
Пусть в твоих висках и тускло,
Пусть кажется, что рухнуло всё вниз,
Ты просто будь. Ничья. Искусственно
Не ускоряй тревожный свой каприз.
Когда-нибудь прошепчешь: «Как же просто
Было. Жаль, я глубоко тогда спала».
А нужно было выдохнуть из злости.
Дожить. И всё. А жизнь сама ушла.
Свидетельство о публикации №126060800633
