Это я! И я живая!
И живу я здесь! сейчас!
Я люблю! Я наслаждаюсь!
И смеюсь я не впопад!
И такое ощущенье,
что проснулась я сейчас.
А до этого спала я
много-много лет подряд.
Угождала, прогибалась,
улыбалась всем всегда.
А ночами я рыдала,
одиноко, не любя.
А потом мечтала, шла я
хоть куда, лишь убежать.
От кого? Тогда не знала!
Оказалось, от себя.
Но со временем понятно
стало мне, что нет, нельзя.
Убежать никто не сможет
от родного, от себя.
Можно только лишь вернуться
к настоящему себе.
И принять, и развернуться,
повернуться лицом к себе.
Познакомиться с собою
и принять всё так, как есть.
Перестать быть лучше — хуже,
Маску снять и замереть.
"Вот какой ты умный, милый,
скромный, мягкий может быть.
Или ты горяч, как лава,
и взрывной, как динамит."
Присмотреться, окунуться
в самого себя, поняв,
что ты есть! Достоин счастья!
Что не поздно всё начать!
Свидетельство о публикации №126060806315
