Стихия Стихи. ру
Кто за ниточки тянет тайком,
Кто повесится с горюшка вскоре,
Кто печальку протрёт коньячком...
У кого много формул дотошных,
На кого у конторы статья,
Для кого только он и хороший,
А кому ну никак без нытья...
Тут загадашных авторов - туча,
А с диагнозом - три. Даже сто.
Есть настырные - учат и учат,
И вставляют попутно пистон
Молодым, озорным, неокрепшим.
То им тошно, то рифма не в масть.
И летают, как дроны, депеши...
Что тут главное? В прелесть не впасть,
Увернуться от сладких регалий.
Зазеваешься - в лоб прилетит.
"Ты Поэт!" Тоже мне, напугали.
Нагуляли чутка аппетит.
Тут голодных до слова хватает.
Не поверишь - читают и чтут
За доверие втиснуться в стаю
Поэтически рвущих мечту.
Рвут и мечут... На то и поэты.
Что хотят? А поди их пойми.
То раскинут о том, то об этом,
То из Питера, то из Перми.
Нет, масштаб тут, конечно, поширше
Океанов и горных плато -
От подвала и глубже до крыши...
Одним словом - Стихия. А то!
Свидетельство о публикации №126060806057
Всяк по-своему мечет икру,
И для всякого - нужная пища:
По перу, по уму и нутру...
Салют, Григорий! Ещё июнь за окном, а у Вас, гляжу,
прям-таки болдинская осень!))
Сергей Моргулец 17.06.2026 16:01 Заявить о нарушении
Осень теперь - время перманентное и со всевозможными прилагательными:)
Удачи, здоровья, вдохновения!
Григорий Голенищин 17.06.2026 16:07 Заявить о нарушении
