Прожитый век
Чтоб жизнь напрасно не прожить,
Всего достичь и всё уметь.
За это платишь очень много,
Мгновенья жизни отдаёшь,
В них обязательства и ложь,
В них счастье, радость и печали.
Всем этим нужно нам платить,
Чтоб опыт в жизни получить.
И под конец, под старость лет,
Когда не молод ты и сед,
Себя сам славно похвалишь,
Себе спасибо скажешь сам,
Что жил достойно, как и те,
Кто юность всю тебе отдал.
Свидетельство о публикации №126060806027
