Прыжок

И неба синь,и купол в вышине,
Он снежно-белый и слегка прозрачный,
И кажется, что всё не обо мне,
Что вижу сон, что день не настоящий.

Но вот "Илюха", сбросив пацанов,
Блеснув крылом, на новый круг пустился,
Чтоб командир, серьёзно хмуря бровь,
Хлопком в плечо с курсантами простился.

Летим, как одуванчики, мы с неба-
Вон Тёма, там Серёга и Марат.
И треплет стропы ветер-непоседа,
Но мне не страшно, ведь я будущий солдат.

К груди прижат мой верный автомат,
Земля красива и уже близка...
Её коснулись берцы. И я рад:
Отлично всё! Жду нового прыжка!
08.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →