Из века в век

Из века в век ищу прощенья,
Мне боли всей не позабыть.
Ты предо мной в часы моленья
И предо мной твой ясный лик,
Что заливается кровавым
Пятном скорбей, и тишина
Отныне миром с тьмою правит.

Планета вся поглощена
Серебролюбием и властью
(Сильнейший губит остальных).
Из века в век я пью несчастья
С ладоней раненых своих.

Простишь ли ты меня? Простишь ли
За все, что сделал я тогда?
Пойму, коль милости лишился,
Коль отнят этот щедрый дар.

Но в час мольбы ответ приходит,
Я поднимаю к небу взор.
И голос отвечает громко:

"Прощеньем смыт с тебя позор".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →