Из века в век
Мне боли всей не позабыть.
Ты предо мной в часы моленья
И предо мной твой ясный лик,
Что заливается кровавым
Пятном скорбей, и тишина
Отныне миром с тьмою правит.
Планета вся поглощена
Серебролюбием и властью
(Сильнейший губит остальных).
Из века в век я пью несчастья
С ладоней раненых своих.
Простишь ли ты меня? Простишь ли
За все, что сделал я тогда?
Пойму, коль милости лишился,
Коль отнят этот щедрый дар.
Но в час мольбы ответ приходит,
Я поднимаю к небу взор.
И голос отвечает громко:
"Прощеньем смыт с тебя позор".
Свидетельство о публикации №126060806012
