Перекошенный
Бойцам 55-ой гвардейской танковой бригады.
Ты налей , мать , водки побольше,
Не нуди,других со мной нет.
Те,кто рвали окопы в клочья
И во Мценске,Болхове,Орле.
Не гляди,что я чуть перекошенный,
Нет в глазах злобы у меня,
Когда танк не однажды покоцанный
Брал Варшаву и Рыбник круша.
Когда мы штурмовали в Берлине
Гнёзда бывших блицкриг-дикарей,
Когда выстрел под Прагою в башню
Жизнь прервал экипажа,друзей .
Ты , не плачь я чуть-чуть перекошенный,
Пирога отломлю,ты,налей.
И вернулся с войны не покоцанный,
Только жаль,я остался на ней.
08.06. 2026.г. г. Мурманск.
Свидетельство о публикации №126060800600
