Разговор души и мозга
Угомонись, остынь
- прошу!
Зачем суетно так живешь
Предателем меня зовёшь
Что сделал я тебе скажи
Коль чем обидел, расскажи
Чего плетёшь себе на ум?
Свою друг мой поведай грусть!
Я знаю, любишь обижаться
И в дружбе не желаешь жить
Так что же в жизни тебе надо?
Чего ты хочешь получить?
- (тело мозгу в продолжение беседы)
Сойдись с душой, начни дружить
Чтоб все невзгоды победить
Ведь в теле вы сейчас одном
Живите, как враги вдвоём
Ты усложняешь все вокруг,
Чернишь в моем пространстве круг
Начни любить, дружить, светить...
Чтоб не в тяготу с тобой нам жить
-(Ответ мозга телу)
Мой срок отмерила судьба
Ведь жизнь у мозга не вечна
Как я смягчусь, ведь больно нынче
Осознавать прощанье близких
Я лучше буду воевать
Чтоб слез в разлуке не пускать
А ведь разлука неизбежна
Душа все время будет жить
И может друга позабыть!
Поэтому, я, тело злой,
И не хочу дружить с душой!
(Тело отвечает мозгу)
Я тоже ведь с тобой умру!
Однако душеньку люблю,
Тобою нынче дорожу
И жить в гармонии хочу.
Чтоб мы втроём все дружно жили
И время классно проводили,
Прими ты матушку природу
И не таи в глубинке злобу.
Коль срок отмерен нам судьбой
Так пусть пройдёт он с красотой!
Давай дружить, творить, вершить,
Чтоб не смогли нас позабыть
Мы будем в памяти времён
И в счастье срок свой проведём!
(Душа в продолжение беседы)
Я вас родные не забуду,
И буду вечно нас хранить,
Ту жизнь, что с вами мы прожили,
За каждый миг наш дорожить!
Родные, добрые создания,
Не сомневайтесь вы во мне,
Когда наступит час прощанья,
Вся жизнь запишется в душе!
Комментарий автора:
Помимо святой Троицы, который символизирует триединство Бога отца, Сына и Святого Духа в тройной ипостаси пребывает душа, тело и мозг. Тело страдает, когда душа и мозг пребывают в диссонансе. Чтобы примирить душу и мозг тело вступает с ними в беседу и объясняет мозгу, что нету смыла враждовать, только дружба несет свет!
Свидетельство о публикации №126060805987
